Найти на сайте: параметры поиска

ФНС информирует:

15 декабря 2017 - admin2
ФНС информирует:

Оплатить страховые взносы до конца года обязаны индивидуальные предприниматели, не производящие выплат физическим лицам

 

Межрайонная ИФНС России №7 по Красноярскому краю информирует плательщиков, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам, о необходимости своевременной и полной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Это касается индивидуальных предпринимателей, глав и членов крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, арбитражных управляющих, занимающихся частной практикой оценщиков, патентных поверенных и медиаторов.

 

До 31 декабря текущего года указанные лица обязаны уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за 2017 год в фиксированном размере, в сумме 23400 рублей и 4590 рублей соответственно. Уплата страховых взносов осуществляется независимо от возраста, вида деятельности и факта получения от предпринимательской деятельности доходов в конкретном расчетном периоде.

Если плательщики начинают или прекращают предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность в течение расчетного периода, размер страховых взносов, подлежащих уплате им за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев, начиная с календарного месяца начала (окончания) деятельности. За неполный месяц деятельности размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца.

При превышении величины годового дохода порога в 300000 рублей, плательщику необходимо будет дополнительно исчислить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы дохода, превышающего 300000 рублей за расчетный период, но не более 187200 рублей. Уплата дополнительно исчисленной суммы страховых взносов за 2017 год осуществляется в срок до 2 апреля 2018 года.

Заполнить платежный документ на перечисление страховых взносов можно через сервис «Заплати налоги».