Найти на сайте: параметры поиска

«НАМ ЖИТЬ И ПОМНИТЬ!»

5 мая 2015 - admin2
«НАМ ЖИТЬ И ПОМНИТЬ!»

  9 мая 2015 года в России отмечается  70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата станет поводом еще раз вспомнить о великом подвиге советского народа и страшных страницах в истории самой кровопролитной войны, которая явила всему миру не только мощь нашего оружия,  но и мощь русского народа. Эта победа , определяющая веха в истории нашей страны.

  Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали разрывов снарядов и воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистами бомбами домов. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам и рассказами фронтовиков, которых осталось совсем мало. Это они прошли сквозь огонь и дым, мерзли в окопах и переплывали ледяные реки, чтобы отстоять землю, на которой мы с вами живем.

  В рамках Великой Победы в малых сельских Домах культуры и сельских клубах района  прошел смотр-конкурс  «НАМ ЖИТЬ И ПОМНИТЬ!»  посвященный  этой знаменательной дате. Целью этого смотра-конкурса стало формирование  патриотического мировоззрения, воспитание любви и уважения к родной стране, ее истории и национальным традициям,  воспитание  у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев Великой Отечественной войны.

  Мероприятия в сельских Домах культуры и клубах  проходили в форме тематических вечеров,  театрализованных, музыкальных, конкурсных и познавательных программ с участием  ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников  тыла. Вместе со зрителями   они перелистывали страницы той далекой войны. Вечная память всем погибшим в боях. Низкий поклон мужеству и героизму нашего народа.

                                                   Методист Районного Дома культуры

                                                                   Ирина Назарова