Найти на сайте: параметры поиска

Проводы Зимы

19 марта 2019 - admin2
Проводы Зимы

  16 февраля  на  площади  Районного Дома культуры прошло настоящее народное  гуляние, посвященное  Проводам русской зимы. В этот день погода радовала - было слегка морозно и солнечно. От погоды зависит и настроение человека! В душе каждого, кто пришел на праздник, было тоже радостно и светло!

  Проводы зимы порадовали всех, кто в этот день побывал  на массовом гулянии. Дружными компаниями жители стекались к сценической  площадке, чтобы проводить зиму. На ярмарочных прилавках оживленно шла торговля разнообразным товаром.

  Организаторы праздника – Рыбинский районный Дом культуры – головной филиал №1 постарался сделать его по-настоящему веселым и интересным.  Большим подарком для гостей и жителей праздника  стал праздничный концерт, в котором приняли участие участники художественной самодеятельности Рыбинского районного Дома культуры:  Александра Лукавенко, танцевальная группа «Сюрприз» и   Юлия Столярова   солистка  Рыбинского районного Дома культуры.

  С песнями, шутками, играми, молодецкими забавами  расставались с Зимой  гости праздника,  одного  из самых веселых, задорных и любимых народных торжеств, которое всегда проходит бурно и шумно. И не зря ведь,  бытует поверье:

 

Что тот, кто  на Проводах Зимы  не гулял,

Вволю блинов не поел,

Да чайку не испил,

Тому и год будет не мил.

 

Методист РДК Ирина Назарова

 

ФОТОАЛЬБОМ   Проводы Зимы - 2019