Найти на сайте: параметры поиска

информация для граждан

6 сентября 2017 - admin2
информация для граждан

В МВД России имеется возможность предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости с использованием Единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Преимуществом получения государственных услуг в электронном виде является сокращение временных затрат, исключение необходимости предоставлять документы, имеющиеся в распоряжении государственных органов, возможность получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети интернет в удобное время, а также возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

Порядок регистрации на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) подробно описан на сайте. Осуществление регистрации не представляет большой сложности для граждан. Наличие подтвержденной учетной записи позволяет получить доступ ко всем электронным услугам органов власти.

Для подтверждения имеющейся учетной записи, следует обратиться в одно из следующих учреждений:

 

1.      Миграционный пункт МО МВД России «Бородинский», г. Бородино, ул Отябрьская, 54, тел. (39-168) 3-37-61.

 

2.      Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Бородинский», г. Заозерный, ул. 40 лет Октября, 46, пом. 2, тел. (39-165) 2-05-76.

 

             3.      Отделение полиции МО МВД России «Бородинский», г. Заозерный, ул. Мира, 2, тел. (39-165) 2-00-48.

4.      Межмуниципальный отдел МВД России «Бородинский», г. Бородино, ул. Ленина, 6, тел. (39-168) 4-32-01.

 

При самостоятельной регистрации, выбирая способ подтверждения «Обратиться лично» на сайте будут отображены ближайшие к пользователю центры обслуживания. Местонахождение пользователя определяется автоматически.

Гражданин, пройдя пошаговую, бесплатную, полную (получив подтвержденную учётную запись) регистрацию, в разделе «Каталог услуг» выбирает ведомство: «Министерство внутренних дел Российской Федерации» и государственную услугу по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости, и в дальнейшем следует инструкциям по подаче заявления и необходимых документов в электронном виде.

При этом исключается необходимость обращения гражданина на личный приём в многофункциональный центр или отдел полиции для подачи заявления для предоставления данной государственной услуги. Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное для гражданина время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), мобильных устройств (телефона, планшета, смартфона, коммуникатора) имеющих доступ к сети Интернет. Копии прилагаемых к заявлению документов: заполненных страниц паспорта (страница с установочными данными, страница с регистрацией по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности) можно приложить, сфотографировав нужные страницы посредством мобильного устройства. О готовности справки, времени её получения заявителю в личный кабинет ЕПГУ, в раздел «мои заявки» направляется уведомление. Личное присутствие заявителя необходимо только для получения справки.

В случае, когда у граждан нет возможности зарегистрироваться самостоятельно, обученные сотрудники помогут зарегистрировать, подтвердить учетную запись и запросить справку.

 

 

1.      Отделение полиции МО МВД России «Бородинский», г. Заозерный, ул. Мира, 2, тел. (39-165) 2-00-48.

 

 

Часы приема граждан: среда с 9-00 до 12-00, пятница с 14-00 до 17-00

2.     Межмуниципальный отдел МВД России «Бородинский»,

 

г. Бородино, ул. Ленина, 6, тел. (39-168) 4-32-01.

Часы приема граждан: среда с 9-00 до 12-00, четверг с 14-00 до 17-00.

Обращаться следует в указанные часы приема. При себе обязательно иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.