Найти на сайте: параметры поиска

ОПМ «Должник»

29 октября 2018 - admin2
ОПМ «Должник»

 

              В городе Заозерный инспекторы ГИБДД совместно с  судебными приставами провели совместное профилактическое мероприятие «Должник» по взысканию задолженности с граждан, которые не оплатили долги по исполнительным документам за нарушения в области безопасности дорожного движения.

            При проведении таких мероприятий удается выявить не только неплательщиков штрафов ГИБДД, но и должников по различным категориям исполнительных производств. Сотрудники полиции также напоминали о возможных последствиях неуплаты штрафа в установленный законом срок.

            Сотрудники ФССП и ГИБДД разъясняли должникам, что неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа не менее 1 000 рублей, либо двойной размер неоплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

            За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено более 20 автомобилистов. В целях удобства и своевременной оплаты штрафных санкций гражданам напомнили о существовании интернет-сервисов, которые помогают своевременно получить всю необходимую информацию об имеющихся задолженностях за нарушения в области дорожного движения:

- официальный сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru (разделы «Сервисы», «Проверка штрафов»);

- портал «Электронное правительство» www.gosuslugi.ru;

- официальный сайт ФССП России www.fssprus.ru (с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств»).

                               

ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»