Найти на сайте: параметры поиска

Дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах

12 марта 2024 - admin2
Дорожно-транспортные происшествия  на железнодорожных переездах


За истекший период 2024 года на сети дорог Российской Федерации произошло уже 15 дорожно-транспортных происшествий, из них 7 столкновений автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами.
За 2023 год в границах обслуживания Красноярской железной дороги зарегистрировано 7 случаев столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 6 человек и 1 человек погиб;
зарегистрировано 2 случая столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами вне железнодорожных переездов;
зарегистрирован 1 случай дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде, без столкновения с подвижным составом.
Так же, зарегистрирован 1 случай столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортным средством на железнодорожном переезде, находящимся на балансе Красноярской дирекции по ремонту пути, территориально расположенный в границах Чуноярской дистанции пути, в Нижнеингашском районе.
С 2012 года по 2023 год на 76 железнодорожных переездах Красноярской железной дороги допущено 109 дорожно-транспортных происшествий (3,7 %, от общего количества на сети железных дорог Российской Федерации), из них в границах Уярского района – 1.
В настоящее время, в связи с изменением географии грузопотока в сторону портов Дальнего Востока, интенсивность движения поездов будет только увеличиваться, что в свою очередь приведет к уменьшению межпоездных интервалов, что в свою очередь приведет к увеличению заторовых ситуаций в районе железнодорожных переездов.