Найти на сайте: параметры поиска

Гастроли краевого музыкального театра в Заозерном

2 апреля 2018 - admin2
Гастроли краевого музыкального театра в Заозерном

В целях реализации стратегии государственной культурной политики Красноярского края и обеспечения доступности  населению Красноярского края культурных благ и участия в культурной жизни 18 апреля 2018 года Красноярский государственный музыкальный театр  выступит перед жителями  города  Заозерный с двумя премьерными спектаклями.

Для взрослой публики  – комедия плаща и шпаги! Хотите глотнуть горячего воздуха Испании, наполненного запахом любви и опасности? Тогда Вам точно необходимо увидеть спектакль «С любовью не шутят!», поставленный по пьесе классика мировой драматургии Педро Кальдерона!

О чем эта пьеса? Всмотритесь в название – о любви, разумеется! Спектакль насыщен музыкой и танцами, юмором и интригами, стуком кастаньет и шелестом вееров, мужской отвагой и женским коварством, темпераментом, пылкими страстями.

Стремительное развитие событий  увлекает зрителей напряженной интригой… и ожиданием чуда. Чуда перевоплощения, которое происходит не только с актерами, но и со зрителями. Те, кто постарше, делаются моложе, а те, кто еще совсем юн – открывают для себя лучшее время жизни. То время, когда главенствует любовь, делающая вас счастливыми.

В основе сюжета запутанная история взаимоотношений двух дочерей знатного монсеньера, отважных идальго и их слуг. Кто в кого влюблен? Кто кого вводит в заблуждение? Влюбленный кабальеро дон Хуан готов прибегнуть к любым ухищрениям, чтобы быть рядом с милой его сердцу Леонорой. Испанские законы не дают возможность младшей сестре выйти замуж прежде старшей − Беатрисы, красивой, умной, но  ее сердце пока свободно, и она мучает Леонору, призывая к мнимой добродетели. У дона Хуана рождается хитроумный план, как обуздать заносчивую сестрицу и добиться своего счастья.

 

А маленьких зрителей ожидает знаменитая сказка Шарля Перро о ловком и умном Коте в сапогах. Вряд ли есть дети, не читавшие сказку или хотя бы не смотревшие мультфильмы о приключениях этого выдумщика, забияки, хулигана и ловкача.

Давным-давно, жили-были три брата. После отца осталось им наследство. Старшему сыну – мельница, среднему – осёл, а младшему – кот. У младшего сына – звали его Жак –  выброшенного из дома родными братьями, не осталось ничего, кроме сапог. Что делать? Надеть сапоги и отправиться скитаться по миру? Или отдать обувь хитроумному коту, который утверждает, что у него есть план?

И вот Кот, теперь уже в сапогах, и другие персонажи выйдут на сцену, увлекая за собой в мир фантазий, даря удивительные переживания, смех, хорошее настроение и искреннее общение.

Веселое и красочное действо спектакля - яркие танцы, красивые костюмы, запоминающиеся песни (музыка известного композитора Виктора Плешака) дарит всем его участникам просто хорошее настроение и делает эту сказку щедрым и ярким подарком для всех: и актеров, и зрителей.

Каждая постановка Красноярского музыкального театра – синтез традиций и новаторства, атмосфера подлинного искусства и творческий поиск. Труппа театра - обладатель многочисленных наград: высшая театральная награда России «Золотая маска», высшая награда славянского форума искусств «Золотой витязь», ежегодные награды краевого фестиваля «Театральная весна» и многие-многие другие.

Спектакли будут представлены на сцене Городского Дома культуры.

Справки по тел: 2-04-46, 2-10-28