Найти на сайте: параметры поиска

Информация для граждан

1 апреля 2014 - admin2

Уважаемые жители!

Продолжается  прием документов на получение компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг за 2014 год.

Право на получение компенсации в первом полугодии 2014 года имеют граждане, получавшие компенсацию во втором полугодии 2013 года, ввиду того, что компенсация части расходов граждан на оплату коммунальных услуг определяется как разница между совокупным начислением за коммунальные услуги в текущем месяце 2014 года и начислением за декабрь 2013 года с учетом суммы полученной компенсации.

Указанные меры социальной поддержки направлены на защиту граждан от единовременного роста тарифов на коммунальные услуги, превышающего коэффициент доступности коммунальных услуг. Коэффициент доступности коммунальных услуг на первое полугодие 2014 года составляет 1,0 к декабрю 2013 года, на второе полугодие – 1,12 к декабрю 2013 года.

В случае роста тарифов на коммунальные услуги во втором полугодии 2014 года более 12% граждане вправе обратиться за компенсацией в органы местного самоуправления.

Постановлением Правительства Красноярского края от 14.02.2013г. №38-п «О реализации временных мер поддержки населения в целях обеспечения доступности коммунальных услуг» расчет размера компенсации производится сроком на шесть месяцев, следовательно, гражданам, обратившимся в первом полугодии 2014 года необходимо повторно обратиться за получением компенсации во втором полугодии 2014 года.

Документы на оформление компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг принимаются в МФЦ (многофункциональный центр), расположенном по адресу: г. Заозерный. ул. Гагарина, д. 2.

Также следует отметить, что получателям субсидий в соответствии с Законом Красноярского края от 17.12.2004 № 13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг» Управлением социальной защиты населения будет произведен перерасчет субсидии с учетом выплаченных сумм компенсации администрацией Рыбинского района.

 
                                                                        Отдел ЖКХ администрации района