Найти на сайте: параметры поиска

Красноярские школьники примут участие в "Лиге добровольцев-2012"

2 февраля 2012 - admin2

Двадцать школьников из Дивногорска, Канска, Рыбинского, Шушенского, Большеулуйского, Идринского, Бирилюсского, Канского, Козульского районов края отправились во Всероссийский детский центр "Орлёнок". С 3 по 23 февраля там состоится смена для участников волонтерских организаций "Лига добровольцев-2012".

В рамках смены пройдет обучение подростков современным технологиям добровольчества, знакомство с его историей и принципами. Школьники включатся в работу действующего на базе "Орленка" Координационного добровольческого центра (КДЦ) и смогут применить полученные знания на практике.

Среди запланированных мероприятий - вводное занятие по добровольчеству, вечер делегаций, литературные гостиные, презентация символики смены, ток-шоу, дискуссии, просмотр кинофильмов и обсуждение представленных в них общественных проблем.

Программа смены направлена на формирование у подростков личностных нравственных ценностей, социальной активности, ценности здорового образа жизни посредством популяризации добровольчества и вовлечения подростков в многообразную социальную практику. И главное - на содействие развитию детского и молодежного добровольческого движения в Российской Федерации.

Предполагается, что за время участия в "Лиге добровольцев-2012" подростки осознают важность добровольчества и возможность своего участия в этой деятельности, смогут стать авторами социальных проектов или инициатив и по приезду домой примут участие в работе региональных добровольческих центров.

Школьники вернутся в Красноярск 27 февраля. Напомним, что организацией отдыха и досуга несовершеннолетних во всероссийских детских центрах занимается центр молодежных инициатив "Форум" при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Дополнительная информация по тел.: 8-983-507-42-25, Юлия Кирсанова; 236-13-58,