Найти на сайте: параметры поиска

Министр информатизации и связи края Алексей Туров совершил рабочую поездку в Уярский район

30 января 2012 - admin2

Министр информатизации и связи края Алексей Туров обозначил приоритеты в формировании электронного правительства перед главами администрации, района, сельсоветов, руководителями социальных учреждений, библиотек, почтамта и домов культуры Уярского района.

Один из самых важных вопросов в процессе перехода на оказание государственных электронных услуг - решение проблем с наличием связи и Интернета в сельсоветах.

В районе организованы 10 специализированных пунктов в почтовых отделениях, чтобы жители имели возможность пользоваться услугами связи и порталами государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/), (http://www.gosuslugi.krskstate.ru/).

Помимо этого в двух поселках установлены таксофоны, а в райцентре - городе Уяре - работает инфомат электронного правительства. Помимо бесплатного доступа к порталам госуслуг и официальным сайтам министерств и ведомств теперь местные жители могут бесплатно звонить в единый call-центр, созданный на базе краевого Многофункционального центра (8 800-200-3912) и консультироваться по получению 114-ти наиболее востребованных государственных услуг.

Согласно долгосрочной целевой программе министерства "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Красноярском крае" на 2012-2015" годы в Уярском районе (в администрациях небольших населенных пунктов, где есть проблемы со связью) появятся еще 9 инфоматов электронного правительства. Таким образом, ситуация в районе с инфраструктурой связи существенно улучшится.

Дополнительная информация по тел. 273-05-21, Елена Сигида.