Найти на сайте: параметры поиска

Пресс – релиз

3 апреля 2014 - admin2

  День открытых дверей

  по вопросам предоставления финансовых услуг населению

19.03.2014 территориальном отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому в г. Заозерном проведен «круглый стол» с представителями кредитных организаций (ООО ИКБ «Совкомбанк», ОАО ГПБ «Газпромбанк», ОАО «Сбербанк») и  салона связи ООО «Цифровой папа».

В ходе работы «круглого стола» обсуждались основные  требования действующего законодательства в части своевременного, полного и достоверного информирования потребителей об оказываемых услугах, проанализированы основные жалобы (обращения, претензии) потребителей финансовых услуг и услуг мобильной связи, специалистами территориального отдела подготовлены предложения по взаимодействию с представителями хозяйствующих субъектов по работе с обращениями потребителей.

19.03.2014 организован «День открытых дверей», в рамках которого  посетителям предлагалось ознакомиться с работой территориального отдела и консультационного пункта филиала ФБУЗ. В целях формирования устойчивых навыков грамотного поведения на финансовом рынке потребители получили  необходимые консультации специалистов по вопросам защиты прав потребителей при предоставлении финансовых услуг, в том числе услуг потребительского кредитования.

Представители кредитных организаций разъяснили потребителям отдельные аспекты организации их работы с гражданами – заемщиками и вкладчиками.

 Посетители «Дня открытых дверей» приняли участие в анкетировании.

 Начальник территориального отдела                                          А.В. Щербаков                                           

Управления Роспотребнадзора

по Красноярскому  краю в г. Заозерном