Найти на сайте: параметры поиска

В России стартовал конкурс «Директор школы-2012»

1 февраля 2012 - admin2

Сегодня стартовал всероссийский конкурс «Директор школы-2012», который в этом году пройдет под девизом эффективного управления человеческими ресурсами.

С этого дня на официальном сайте конкурса директор любой российской школы может подать заявку на участие и включиться в конкурсную борьбу, которая пройдет в два этапа. В рамках первого тура претенденты должны будут до 15 апреля направить в оргкомитет конкурсные эссе на тему «Человеческие ресурсы: управление развитием». В конце ноября финалисты будут приглашены в Москву для участия во втором туре, по итогам которого жюри и определит лучшего директора школы России.

В состав жюри и оргкомитета конкурса войдут представители государственных органов власти, негосударственных учреждений, известные педагоги и эксперты в области управления образованием. Среди них директор Департамента общего образования Министерства образования и науки Елена Низиенко, народный учитель России, член Общественной палаты Ефим Рачевский, член Общественной палаты Любовь Духанина и другие.

Конкурс «Директор школы» впервые был проведен в 2010 году и с тех пор проходит ежегодно для того, чтобы изучать профессиональные достижения руководителей школ и способствовать его распространению во всех регионах страны.