Найти на сайте: параметры поиска

В Уярской дистанции пути объявлен месячник «Внимание, переезд!»

6 июля 2018 - admin2
В Уярской дистанции пути  объявлен месячник «Внимание, переезд!»

Несмотря на принимаемые ОАО «РЖД» меры как профилактического, так и технического характера, положение с безопасностью движения на железнодорожных переездах остается нестабильным.

По итогам работы за 5 месяцев 2018 года на сети железных дорог России допущен рост дорожно-транспортных происшествий на 4%, в результате которых пострадали 58 человек, 21 из которых погиб. Особую тревогу вызывают 26 случаев столкновения транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами, 5 случаев на переездах, обслуживаемых дежурным работником, и 3 схода подвижного состава при столкновении с автотранспортом, 2 из которых в пригородных поездах.

С начала 2018 года в границах Красноярской дирекции инфраструктуры зарегистрирован 1 случай столкновения пригородного поезда с автотранспортным средством на железнодорожном переезде, в результате которого 1 человек погиб.

В целях исключения рисков возникновения столкновений подвижного состава с автотранспортными средствами в период проведения Чемпионата мира по футболу на железных дорогах России с 14.06.2018г по 14.07.2018г объявлен месячник «Внимание, переезд!».