Найти на сайте: параметры поиска

ВНИМАНИЕ!!! Конкурс!!!

26 июля 2017 - admin2
ВНИМАНИЕ!!! Конкурс!!!

   Представитель Уполномоченного по правам человека Черноусов В.С. и представитель Уполномоченного по правам ребёнка Громкова И.Г. предлагают старшеклассникам и молодёжи , образовательным и молодёжным организациям Рыбинского района принять участие в Всероссийском конкурсе для старшеклассников и студентов «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЕЖИ и рекомендуют предварительно представить до 1 октября конкурсные работы в свою приёмную (г.Заозёрный, ул.Калинина,2-16; тел.89039224389) для их поощрения на районном уровне.
  Целями данного Конкурса является понимание и применение 30 прав человека, провозглашенных во Всеобщей Декларации о правах человека, как необходимое условие для понимания Конституции РФ, а так же побудить молодое поколение к поддержанию мира и взаимоуважения. 
Задачи конкурса - 
Изучить 30 прав человека. 
Подготовить творческие работы в виде видеороликов на тему прав человека. 
Пробудить интерес к пониманию и применению прав человека. 
     Организаторы Конкурса - “АКАДЕМИЯ ИННОВАЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ" при поддержке Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Международной ассоциации студенческого телевидения . 
Конкурс проводится по трем категориям: 
Школьники (1 категория) 
Студенты СПО и НПО (2 категория) 
Студенты ВУЗа (3 категория) 

Сроки проведения конкурса следующие - 
12 июня до 15 октября 2017 г - подача заявок и конкурсных работ. 
15 октября -15 ноября 2017 г. – работа экспертного жюри. 
15 ноября - 12 декабря 2017 г. – объявление результатов Конкурса, награждение победителей. 

 На Конкурс принимаются работы в следующей номинации. 
Игровой видеофильм (ролик социальной рекламы), длительностью 30 сек в формате AVI . на тему прав человека. Участник выбирает любое право из Всеобщей Декларации о правах человека 

   Критерии оценки. 
1. Простота и доступность пониманию молодежи сюжета видеоролика. (Сюжет и игра должны быть понятны большинству российской молодежи. Пример ясный и вызывающий душевный отклик у зрителя). 
2. Достоверность (Сюжет ролика должен точно отображать именно то, что заложено в идее того или иного права). 
3. Оригинальность и творческое исполнение. 
Для всех категории участников применяется десятибалльная система оценки. 
   Подведение итогов и награждение победителей. 
Победители определяются экспертным жюри Конкурса на основании критериев оценки в каждой возрастной категории. Жюри присваивает первое, второе и третье место. По решению Оргкомитета могут быть определены лауреаты Конкурса. 
Победители Конкурса награждаются дипломами победителей и подарками. Все участники Конкурса получают сертификат участника. 
Лучшие конкурсные работы включаются в блок из 30 роликов (по одному ролику на каждое право) по итогам проведения Конкурса, который организаторы Конкурса направляют в органы Управления образования субъектов Российской Федерации. 
Подробнее о конкурсе можно узнать здесь - 
http://acinedu.ru/pages/hot/102 
   Лучшие видеоролики , представленные на районном уровне, будут размещены на сайте представителя Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по Рыбинскому району и на интернет-ресурсах г.Заозёрного и Рыбинского района.

 

 

  Представитель Уполномоченного по правам человека

    в Красноярском крае по Рыбинскому району                         Черноусов В.С.

 

                                                         25.07.17