Найти на сайте: параметры поиска

Время платить налоги

20 декабря 2017 - admin2
Время платить налоги

Жительница  Рыбинского района Красноярского края длительное время игнорировала оплату налогов, в результате чего в отношении недобросовестного налогоплательщика последовали меры принудительного исполнения...

Неуплата обязательных платежей за движимое и недвижимое имущество повлекло начисление пеней, после чего последовал судебный порядок взыскания и направление исполнительного документа для принудительного взыскания транспортного и земельного налогов.

Уведомление судебных приставов отдела судебных приставов по Рыбинскому району и г. Бородино  Красноярского края о данном факте не заставило должницу изменить отношение к обязательствам по погашению задолженности. Тогда судебный пристав применил меры принудительного исполнения: установил счет должника в банке и обратил взыскание на денежные средства, поступившие туда, а также направил постановление об ограничении гражданки в праве совершения регистрационных действий с автотранспортными средствами в органы ГИБДД района.

Рассчитаться с задолженностью гражданку заставило не только нарушение привычного комфорта, но и визит судебных приставов в рамках Общероссийского рейда по должникам, в том числе по фискальным платежам.  Когда представители закона постучали в двери к должнице, она осознала, что больше «юлить» от исполнения обязательств не получится и полностью погасила остаток долга.

Поскольку свои обязательства она выполнила не в срок установленный законом для добровольного исполнения, представители закона познакомили ее  с постановлением о взыскании исполнительского сбора.

В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Всего с начала года судебными приставами района фактическим исполнением окончено 1078 исполнительных производств «налоговой» категории, взыскано 13 миллионов  348 тысяч рублей.

 

* С 4 декабря 2017 г. в рамках общероссийской акции «В Новый год - без долгов» во всех территориальных органах ФССП России впервые стартовал Общероссийский рейд. Он связан со взысканием задолженностей по различным категориям исполнительных производств: алиментные платежи, заработная плата, налоги, коммунальные платежи. Рейды в рамках общероссийской акции будут проводиться на протяжении всего месяца.