Найти на сайте: параметры поиска

Внимание ЖД переезды!

6 мая 2020 - admin2

Несмотря на принимаемые ОАО «РЖД» меры как профилактического, так и технического характера, положение с безопасностью движения на железнодорожных переездах остается нестабильным.
За 2019 год на сети железных дорог России допущено 248  дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения, в результате которых пострадали 129 человека, в том числе - 31 человека погибло. Особую тревогу вызывают 59 случаев столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами и 3 случая столкновения с пассажирскими автобусами. Допущено 4 схода, из них 1 сход пассажирского поезда.
В указанный выше период на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 11 случаев столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах (за весь 2018 год – 5, увеличение на 120 %) и 2 несанкционированных выезда на железнодорожный путь вне железнодорожных переездов, со столкновением с подвижным составом.
За истекший период 2020 года на сети железных дорог России уже допущено 45 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения, в результате которых пострадали 19 человек, в том числе - 9 человек погибло. Особую тревогу вызывают 6 случаев столкновения транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами на железнодорожных переездах.
С начала года на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 3 случая столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах.
С 2012 года по истекший период 2020 года на 59 железнодорожных переездах Красноярской железной дороги допущено 82 дорожно-транспортных происшествий.
В сутках 18 января 2020 г. в 12 часов 12 минут московского времени на 541 км пк 5 перегона Кизир-Журавлево (Курагинский район, Красноярского края) на регулируемом железнодорожном переезде, необслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации  допущено столкновение грузового поезда с легковым автомобилем ВАЗ-2105, под управлением водителя 1954 года рождения.
В  сутках 1 февраля 2020 г. в 9 часов 25 минут московского времени  на 12 км пк 5 перегона Уяр-Авда (Уярский район, Красноярского края) на регулируемом железнодорожном переезде, необслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущено столкновение грузового поезда с легковым автомобилем марки «Toyota Camry», под управлением водителя 1973 года рождения.
В сутках 17 марта 2020 г. в 08 часов 28 минут московского времени на 71 км пк 4 станции Карай (Междуреченский район, Кемеровская область) по 1 главному пути произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового поезда,  следовавшего со станции Чульжан в нечетном направлении и легковым автомобилем марки «Тoyota Land Cruiser Prado», под управлением водителя 1974 года рождения, следовавшей со стороны автодороги Междуреченск - Камешок.
Водитель автомобиля «Тoyota Land Cruiser Prado», в нарушение правил дорожного движения РФ, выехал на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях автоматической светофорной сигнализации, объехав впереди стоящие автомобили по встречной полосе.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель автомобиля,  доставлен машиной скорой помощи в больницу города Междуреченска.