Найти на сайте: параметры поиска

Рыбинская межрайонная прокуратура разъясняет:

21 февраля 2018 - admin2
Рыбинская межрайонная прокуратура разъясняет:

Межрайонной прокуратурой в рамках осуществления надзора за исполнением лесного законодательства установлено, что приказом министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края от 22.04.2016 № 5/319-од КГКУ «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья» предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование лесные участки из состава земель лесного фонда. При проведении проверки установлено, что проекты освоения вышеуказанных лесных участков не разработаны, что является нарушением статьи 12, 88 Лесного кодекса РФ.

Для устранения нарушений лесного законодательства межрайонным прокурором в 2017 году было направлено исковое заявление в суд об обязании учреждения составить проект освоения лесов в соответствии со статьей 12 Лесного кодекса РФ, которое рассмотрено, гражданское дело прекращено, в связи с прекращением использования лесных участков КГКУ «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья». Помимо этого межрайонной прокуратурой направлено постановление в отношении КГКУ «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья» по части 4 статье 8.25 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

Аналогичные нарушения выявлены межрайонной прокуратурой в МБУ ДО СДЮШОР "Олимп" для устранения которых в июле 2017 года межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление в Зеленогорский городской суд об обязании составить проект освоения лесов на лесные участки, которые предоставлены в пользование на основании приказа министерства природных ресурсов и экологи Красноярского края, которое рассмотрено, требования прокурору удовлетворены. Помимо этого по постановлению прокурора министерством лесного хозяйства Красноярского края должностное лицо МБУ ДО СДЮШОР "Олимп" 24.01.2018 привлечено к административной ответственности по части 4 статьи 8.25. КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.


                       Межрайонный прокурор  старший советник юстиции  

В.В. Пацан