Найти на сайте: параметры поиска

ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ УСЛУГИ В СФЕРЕ АКТИВНОГО ТУРИЗМА!

13 июля 2021 - admin2
ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАЦИЯМ,  ОКАЗЫВАЮЩИМ УСЛУГИ В СФЕРЕ АКТИВНОГО ТУРИЗМА!

   В связи с увеличением количества несчастных случаев в Красноярском крае во время активного отдыха, в том числе в походах, экспедициях, сплавах и других туристских мероприятиях согласно действующему законодательству  организации и фирмы, оказывающие услуги в сфере активного туризма, туристские группы и самостоятельно путешествующие граждане, в том числе с несовершеннолетними детьми, должны проинформировать о запланированном маршруте Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по субъекту РФ, на территории которого начинается маршрут. Срок подачи заявки за 10 рабочих дней до  даты проведения тур. мероприятия. Непосредственно перед началом туристского мероприятия (не ранее чем за сутки) руководитель туристской группы/турист должен дополнительно проинформировать территориальный орган МЧС России в субъекте РФ, на территории которого начинается маршрут передвижения, о предстоящем начале туристского мероприятия и в случае необходимости уточнить ранее представленные сведения. По возвращении необходимо сообщить в дежурную службу о завершении маршрута.
  Заявку можно подать через Интернет. Для этого в поисковой строке необходимо набрать следующие слова: «Онлайн-заявка на регистрацию туристских групп» и выбрать «С использованием ЕСИА» (через Гос. услуги) или «Без авторизации». Далее следовать по указаниям.
 Помимо этого, сведения о планируемом походе можно подать и почтовым отправлением или лично, обратившись в МЧС России по месту планируемого путешествия. При этом обязательно необходимо указать адрес, контактный телефон турфирмы, ФИО представителя и список участников мероприятия, информацию о маршруте: планируемое время выхода и возвращения, данные близкого родственника или друзей туристов.
  Подобное правило касается не только организованных групп с руководителем, но и личных индивидуальных путешествий по маршрутам, представляющим потенциальную угрозу для человека, связанным с повышенным риском для жизни и возможным причинением вреда здоровью (по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам).
  Кроме того, напоминаем о необходимости соблюдения рекомендаций по профилактическим мерам, направленным на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, при организации отдыха граждан.