ОВАЦИЯ
25 марта в Рыбинском районном Доме культуры прошла двенадцатая торжественная церемония вручения профессионального приза « ОВАЦИЯ» за 2015 год. Имена победителей держались в строгом секрете и объявлялись путем вскрытия конвертов, так что это было полной неожиданностью для всех присутствующих в зале!!!
С ФОТОАЛЬБОМОМ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ ====>>>>>
Награждение прошло по следующим номинациям:
- «МНОГОГРАННЫЕ ТАЛАНТЫ» - для клубных работников учреждений культуры. В данную номинацию были выдвинуты самые талантливые клубные работники, руководители самодеятельных коллективов народного творчества:
Дацкова Наталья Викторовна – заведующая сектором по работе с молодежью Новосолянского сельского Дома культуры – победитель этой номинации
Бахвалова Татьяна Васильевна – руководитель кружка по ДПИ Уральского Дома культуры
Чуринов Роман Васильевич – руководитель ансамбля народной песни «Русские кружева» Бородинского сельского Дома культуры.
Золоторева Татьяна Николаевна - художественный руководитель Рыбинского сельского Дома культуры.
Лазун Надежда Васильевна – руководитель кружка «Плетеные штучки» Дома ремесел Рыбинского района
Штейнбрехер Зинаида Владимировна – заведующая сектором по работе с пожилыми людьми Малокамалинского сельского Дома культуры
Окладникова Наталья Владимировна – заведующая сектором по работе с детьми и молодежью Новокамалинского сельского Дома культуры
Шелестова Елена Евгеньевна – заведующая сектором по работе с молодежью Иршинского Дома культуры.
- « ХОЗЯЮШКИ ЧИТАЙ - ГРАДА» - для работников библиотек:
Фурман Римма Леонидовна – библиотекарь Малокамалинской библиотеки - филиала № 11.
Цыганкова Светлана Владимировна – заведующая Переясловской библиотеки-филиала №3 - победитель этой номинации.
Генслицкая Татьяна Александровна – заведующая Налобинской библиотеки-филиала №20
- « МЕЦЕНАТ ГОДА» - для руководителей предприятий, организаций всех форм собственности, представителей общественных и некоммерческих объединений, внесших значительный вклад в культурную жизнь района
Победители этой номинации:
Энгель Владимир Яковлевич - спонсор Новосолянского сельского Дома культуры.
Озерова Татьяна Апполинарьевна – спонсор Бородинского сельского Дома культуры
- «СОХРАНЯЯ СВЯЗЬ ВРЕМЕН» - для работников музея
Победитель номинации:
Чудакова Елена Николаевна – хранитель музейных фондов Музея истории Рыбинского района
- «УСПЕШНЫЙ ДЕБЮТ» - для молодых работников всех учреждений культуры:
Мусалаева Марина Александровна – руководитель кружка «Бисеринка» Рыбинского районного Дома ремесел.
Белякова Алина Александровна – библиотекарь внестационарного отдела обслуживания центральной районной библиотеки МБУК «ЦБС Рыбинского района»
Штрапова Ольга Юрьевна – балетмейстер Красногорьевского сельского Дома культуры – победитель этой номинации.
Расщупкина Татьяна Сергеевна – балетмейстер Переясловского сельского Дома культуры
Короткова Наталья Николаевна – культорганизатор Малокамалинского сельского Дома культуры
Беккер Надежда Валентиновна – художественный руководитель Уральского Дома культуры
Васильев Максим Васильевич – руководитель кружка «Гончарная слобода» Рыбинского районного Дома ремесел
Скрипова Екатерина Сергеевна – заведующая сектором по работе с молодежью Рыбинского сельского Дома культуры
Ткаченко Владимир Витальевич - руководитель кружка «Резьба по дереву» Рыбинского районного Дома ремесел
Абрамкин Дмитрий Дмитриевич – заведующий сектором по спортивно-массовой работе Успенского сельского Дома культуры
- « ПРИЗ ГЛАВЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» - для глав сельских поселений
Победители номинации:
Саврицкая Светлана Григорьевна - глава Рыбинского сельсовета
Грушкин Виктор Александрович – глава Бородинского сельсовета
Михель Владимир Яковлевич – глава Новокамалинского сельсовета
- « НОВЫЕ ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ВЕКА» - для всех работников культуры, содействующих внедрению новых форм работы, социокультурных проектов, информационных услуг и способов их использования:
Иванникова Елена Ивановна – заведующая отделом внестационарного обслуживания центральной районной библиотеки МБУК «ЦБС Рыбинского района» - победитель номинации
Сахаровская Галина Викторовна – заведующая Рыбинской модельной библиотеки-филиала №7
Степанова Наталья Юрьевна – библиотекарь Рыбинской модельной библиотеки-филиала №7
Акулина Анна Олеговна – заведующая сектором по прикладному творчеству ПЕРЕЯСЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО Дома культуры
- « ОЛИМПИЙСКИЙ САЛЮТ ПОБЕДЕ!» - по итогам зонального смотра-конкурса, посвященного 70-летию Победе в ВОВ
Победитель номинации:
Назарова Ирина Владимировна – методист Рыбинского районного Дома культуры
- « ЗА ВЕРНОСТЬ ВЫБРАННОЙ ПРОФЕССИИ» - для всех специалистов культуры, стаж которых в сфере культуры составляет не менее 25 лет:
Шогина Светлана Николаевна – аккомпаниатор Новосолянской ДШИ
Хохрякова Галина Павловна – художественный руководитель Малокамалинского сельского Дома культуры.
Калашникова Галина Александровна – художественный руководитель Переясловского сельского Дома культуры – победитель этой номинации
Лехно Любовь Николаевна – заведующая отделом обслуживания МБУК «ЦБС Рыбинского района»
Кириллов Владимир Александрович - художественный руководитель Новокамалинского сельского Дома культуры
- «БЕРЕГИНИ КУЛЬТУРНОГО ОЧАГА» - для руководителей учреждений культуры
Победители номинации:
Глушак Наталья Александровна – директор Переясловского сельского Дома культуры
Кириллова Надежда Александровна – директор Новокамалинского
сельского Дома культуры.
- «РАСТИМ ТАЛАНТЫ» - для работников детской школы искусств
Победитель номинации:
Кобзева Ольга Николаевна – преподаватель по классу хореографии Новосолянской ДШИ
- «ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ» - для людей, которые не работают в отрасли, но активно помогают работникам культуры
Победители номинации:
Колисниченко Валентина Ивановна – солистка ансамбля «Вересень» Рыбинского СДК
Маркова Зоя Васильевна – участница всех мероприятий Дома культуры поселка Ирша
Евдокимова Александра Владимировна – постоянная участница и ведущая концертных программ Новосолянского СДК
Сарканич Людмила Генриховна – руководителя творческого кружка «Фантазия» Бородинского СДК
Шупикова Анна Николаевна – бессменная помощница Бородинской сельской библиотеки и Бородинского сельского Дома культуры
Красикова Галина Федоровна – староста народного хора «Былинушка» Уральского Дома культуры
Рудт Александра Александровна – верный друг Красногорьевского СДК
Паволоцкая Светлана Викторовна – ведущая мастер-классов по изготовлению топиарий, поделок из круп в Малокамалинском СДК
Мазун Галина Михайловна – участница ансамбля народной песни «Радуга» и народного хора Новокамалинского СДК
А также были награждены сельские Дома культуры, сельские клубы и библиотеки района по итогам смотра – конкурса, посвященному Году кино в России « ВОЛШЕБНЫЙ МИР КИНО»:
1 место – Ивановский сельский Дом культуры, Ивановская библиотека-филиал №10 и Рыбинская библиотека – филиал № 7
2 место – Татьяновский сельский клуб и Бородинская библиотека – филиал № 4
3 место – Налобинский сельский Дом культуры, Налобинская библиотека - филиал № 20 и Иршинская библиотека – филиал № 22
Специальный приз вручен Малокамалинскому сельскому Дому культуры, Загорскому сельскому Дому культуры, Малокамалинской библиотеке-филиалу №11 и Загорской библиотеке-филиалу №16 за организацию показательного мероприятия «Этот удивительный мир кино» в рамках районного смотра-конкурса «Волшебный мир кино».
Поощрительными призами награждены: Александровский сельский Дом культуры и Александровская библиотека-филиал №8, сельский клуб 1 отделения села Новая Солянка, Рябинковский сельский клуб, Новинский сельский клуб.
Художественный руководитель РДК Чимерис Т.Л.
Президент Российской Федерации , Правительство Российской Федерации , Официальная Россия , Государственные символы Россиийской Федерации , Федеральный регистр нормативных правовых актов , Официальный интернет-портал правовой информации, Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов