Найти на сайте: параметры поиска

Информационное сообщение

1 марта 2022 - admin2
Информационное сообщение

о проведении отбора субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим, осуществляющих деятельность на территории Рыбинского муниципального района на предоставление субсидий в 2022 году

  Администрация Рыбинского района извещает о проведении отбора на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности» в рамках реализации муниципальной программы Рыбинского района «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории района», утвержденной постановлением администрации Рыбинского района от 15.10.2013 № 585-п.
  Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат, понесенных в течение календарного года, предшествующего году подачи и в году подачи в период до даты подачи в соответствующий орган местного самоуправления заявления о предоставлении субсидии, и связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, в том числе:

  • подключение к инженерной инфраструктуре, текущий ремонт помещения;
  • приобретение оборудования, мебели и оргтехники;
  • уплата первоначального (авансового) лизингового взноса и (или) очередных лизинговых платежей по заключенным договорам лизинга (сублизинга) оборудования;
  • уплата процентов по кредитам на приобретение оборудования;
  • сертификация (декларирование) продукции (продовольственного сырья, товаров, работ, услуг), лицензирование деятельности;
  • проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции (включая приобретение рециркуляторов воздуха), приобретение средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих (антисептических) средств»
  • затраты на выплату по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Способ проведения отбора - запрос предложений.
 Критериями отбора для субъектов малого и среднего предпринимательства являются:
соответствие приоритетным видам деятельности, осуществляемых получателями поддержки, или категориям субъектов малого и среднего предпринимательства;
соответствие требованию по уровню заработной платы работников получателя поддержки, который должен быть не менее минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента и северной надбавки;
наличие обязательства о сохранении получателем поддержки численности занятых и заработной платы на уровне не ниже МРОТ.
 Критерием отбора для самозанятых граждан является осуществление деятельности в качестве налогоплательщика «Налог на профессиональный доход» в течение периода не менее трех месяцев до даты подачи заявки в соответствующий орган местного самоуправления.
 Размер субсидии составляет до 50 процентов произведенных затрат, но не более 500 тыс. рублей получателю субсидии, являющемуся субъектом малого и среднего предпринимательства, и не более 100 тыс. рублей получателю субсидии, являющемуся самозанятым гражданином, или субъектом малого и среднего предпринимательства, со дня регистрации которого в Едином государственном реестре юридических лиц и (или) Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей прошло не более одного года.
Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется отделом экономического анализа и прогнозирования администрации Рыбинского района по адресу: г.Заозерный, ул.Калинина, 2, кабинеты 49, 52.
 Срок приема заявок с 01 марта 2022 г. по 29 апреля 2022 г. включительно. Прием заявок производится по рабочим дням с 8.00 часов до 17.00 часов, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.
 Почтовый адрес для направления заявок: 663960, Рыбинский район, г.Заозерный, ул. Калинина, 2, кабинеты № 49, 52 (отдел ЭАП администрации района).
 Контактные лица – Попкова Наталья Анатольевна, тел. 2-50-31, e-mail: popkovanatali2016@mail.ru, Турабекова Ирина Львовна, тел. 2-02-84, e-mail: econ_otdel@mail.ru.
 

Приложения:
- приоритетные виды деятельности;
- перечень необходимых документов;
- форма заявления для СМП;
- форма заявления для самозанятых

Отдел экономического анализа и прогнозирования администрации Рыбинского района