Найти на сайте: параметры поиска

ОПМ «Нетрезвый водитель»

5 октября 2022 - admin2
ОПМ «Нетрезвый водитель»

   В выходные дни в Рыбинском районе госавтоинспекторы отстранили от управления автомобилем четырех пьяных водителей.
  В поселке Саянский госавтоинспекторы в рамках рейда «Нетрезвый водитель, лишенник» остановили автомобиль «Ниссан». При проверке документов автополицейские установили у водителя признаки опьянения и предложили 49-летнему мужчине пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что он отказался. Сотрудники ГИБДД отстранили водителя от управления автомобилем, транспорт поместили на специализированную стоянку. В отношении нарушителя ПДД составили административные материалы. За невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинское освидетельствование на состояние опьянения водителю грозит штраф тридцать тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.
  На автодороге «Заозерный-Бородино» сотрудники ДПС остановили автомобиль «Тойота» под управлением 37-летней женщины в состоянии алкогольного опьянения. Результаты освидетельствования - 1,44 мг/л. В отношении водителя составлены административные материалы. Санкция аналогичная - штраф тридцать тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.
  Так же полицейскими установлено два факта «нетрезвой езды» водителями без права управления, ранее привлекаемыми к ответственности за аналогичные нарушения ПДД. Составлены материалы для возбуждения уголовных дел.
  С начала года бородинскими госавтоинспекторами установлено свыше двухсот фактов управления транспортом водителями с признаками опьянения. По вине «нетрезвых водителей» произошло 24 ДТП, погибло девять человек, еще тринадцать получили травмы.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»