Найти на сайте: параметры поиска

По вине нетрезвого водителя в ДТП пострадала беременная пассажирка

7 февраля 2023 - admin2
По вине нетрезвого водителя в ДТП пострадала беременная пассажирка

   В Рыбинском районе по вине нетрезвого водителя в ДТП серьезно пострадала беременная пассажирка.
   Дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь с 3 на 4 февраля 2023 года на автодороге «Заозерный-Агинское». Автомобиль «Тойота Корона» съехал в кювет и, после наезда на дорожные знаки, опрокинулся. В результате ДТП получили травмы водитель и пассажирка.
  Как установили госавтоинспекторы в автомобиле ехали будущие родители. За рулем находился 32-летний житель Рыбинского района. Накануне поездки мужчина выпил около трех литров пива и управлял автомобилем в алкогольном опьянении. Как пояснил водитель, во время движения он не смог справиться с управлением и произошла авария.
  В момент ДТП водитель и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. В результате несоблюдения требований по применению пассивных средств защиты, оба участника ДТП получили травмы. Нарушения правил дорожного движения повлекли причинение вреда средней тяжести здоровью пассажирки, за что водителю грозит административный штраф от 10 до 25 тысяч рублей или лишение водительских прав на 1,5-2 года.
  Кроме того, в отношении водителя составлены административные материалы за управление автомобилем, не зарегистрированном в установленном порядке, в состоянии опьянения, без ОСАГО, без использования ремней безопасности водителем и пассажиром. Сумма штрафов более тридцати тысяч рублей, лишение прав на 1,5-2 года.
  В минувшие выходные на территории Рыбинского района госавтоинспекторы пресекли еще две небезопасные поездки нетрезвых водителей.
  Госавтоинспекция обращает внимание граждан на последствия нетрезвого управления автомобилем и призывает водителей отказаться от поездок в течение суток после употребления спиртосодержащей продукции.


По информации ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»