Найти на сайте: параметры поиска

Последствия неуплаты административного штрафа

31 октября 2022 - admin2
Последствия неуплаты административного штрафа

             Административный штраф является наиболее применяемой санкцией к нарушителям законодательства.
        Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами. Зачастую лица, привлеченные к наказанию в виде штрафа, уклоняются от его уплаты.    
          Хочется напомнить об ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».
         Сотрудниками МО МВД России «Бородинский» проводятся мероприятия по привлечению к административной ответственности лиц, не оплативших в установленный законом срок штрафы. За 10 месяцев текущего года по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в судебных участках г. Бородино, г. Заозерный и Рыбинском р-не было принято решение о наказании в отношении 14 граждан, не уплативших в установленный законом срок штраф, наложенный сотрудниками МО МВД России «Бородинский», где в 3 случаях суд вынес решение о наложении штрафа, в 5 случаях – об административном аресте на срок от 2 до 5 суток, в 3 случаях – об обязательных работах от 20 до 50 часов.
         Хочется верить в порядочность жителей нашего города и района и надеяться, что число «должников» будет уменьшаться. Узнать о наличии задолженности можно от участкового уполномоченного полиции, обслуживающего Ваш участок, либо по телефону подразделения по исполнению административного законодательства МО МВД России «Бородинский», (8-39168)4-32-33, расположенному в г. Бородино по адресу: ул. Ленина д.6, каб. № 315.                                        

По информации МО МВД России «Бородинский»