Найти на сайте: параметры поиска

Суд приговорил нетрезвого виновника смертельного ДТП в Рыбинском районе к пяти годам лишения свободы

16 мая 2022 - admin2
Суд приговорил нетрезвого виновника смертельного ДТП в Рыбинском районе к пяти годам лишения свободы


   Дорожно-транспортное происшествие произошло в июне 2020 года в Рыбинском районе.
  Полицейскими установлено, что 19-летний водитель легкового автомобиля ВАЗ на 6 км +150 м автодороги «Обход Заозерного» допустил наезд на бетонное дорожное ограждение, расположенное справа по ходу движения транспортных средств. В результате аварии погиб 21-летний пассажир ВАЗа. Водитель и еще два пассажира 19 и 26 лет получили травмы различной степени тяжести. В момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Концентрация алкоголя в крови водителя более чем в 4,5 раза превышала допустимые показатели (0,75 мг/л).
  По факту ДТП следователи МО МВД России «Бородинский» возбудили уголовное дело. Рассмотрев материалы уголовного дела, Рыбинский районный суд Красноярского края признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения».
  Водитель приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Кроме того, виновник ДТП выплатит семье погибшего пятьсот тысяч рублей в качестве морального вреда.


По информации ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»