Найти на сайте: параметры поиска

информация

6 июня 2018 - admin2

КГКУ «Рыбинский отдел ветеринарии» информирует, что с 01 июля 2018 года в России вводиться обязательная электронная сертификация в информационной системе «Меркурий» (далее - ФГИС «Меркурий»). Сертификации подлежит животноводческая, растительная продукция, утвержденная приказом Минсельхоза России от 18.12.2015 г. № 648. Все хозяйствующие субъекты имеющие отношение к производству, хранению, переработке и сбыту данной продукции, обязаны зарегистрироваться в ФГИС «Меркурий» для того что бы получить возможность гашения (подтверждения факта поступления продукции в хозяйствующий субъект). Не погашенная продукция считается не поступившей к получателю, значит не легальной, за что предусматривается административная ответственность.

Доступ в ФГИС «Меркурий» осуществляется на безвозмездной основе, дополнительное программное обеспечение не требуется. Необходимо только наличие персонального компьютера или телефона с выходом в интернет.

Для регистрации в ФГИС «Меркурий» нужно обратиться в КГКУ «Рыбинский отдел ветеринарии», гор. Заозерный, ул. Ленина, 19, тел. 8 (39165)2-02-06, или в его подразделения находящиеся на территории Рыбинского р-на и города Бородино, заполнить бланк заявления о регистрации. Ваше заявление будет направлено в Службу по ветеринарному надзору Красноярского края для регистрации и присвоения вам пароля, по которому вы сможете заходить в систему и производить гашения поступившей к вам продукции.