Найти на сайте: параметры поиска

Военно-весёлые старты.

16 февраля 2020 - admin2
Военно-весёлые старты.

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и в честь приближающегося Дня защитника Отечества, юнармейцы ВПК «Вымпел» Молодёжного центра Рыбинского района, провели военизированный спортивный праздник с учениками 1 «В» МБОУ СОШ № 1 города Заозёрного.

Зрителей на этом празднике не было. Родители вместе со своими детьми разделились на команды и на равных принимали участие во всех этапах. Преодолевали минное поле, кидали мячи-гранаты, упаковывались в спальные мешки и собирали содержимое «тревожного» рюкзака а затем тянули репку-канат.

Юнармейцы-вымпеловцы, представленные старшеклассниками этой же школы, показали ребятишкам, чего они достигли всего за несколько месяцев занятий в клубе. Это не только подчеркнутая дисциплинированность и выправка, но и умение обращаться с макетом  боевого оружия, исполнение строевой песни и, конечно, вишенкой на торте стало торжественное прохождение знамённой группы.

Однако, самым интересным, судя по горящим от радости глазам первоклашек, стала возможность подержать в руках настоящий автомат, и сфотографироваться на память о самом веселом и интересном дне в своей жизни.

От имени директора Молодёжного центра  и начальника Муниципального штаба ВВПОД «Юнармия» по Рыбинскому району, класс Натальи Владимировны Зарс был награждён благодарственным письмом за активное участие в военно-спортивном и патриотическом воспитании.

По окончании мероприятия Наталья Владимировна от всей души поблагодарила юнармейцев за организованный и проведенный ими спортивный праздник. Этот день напомнил ей давнишний опыт работы пионер-вожатых с октябрятами подшефных классов.

Если это начинание будет подхвачено, то юнармейская дружина СОШ № 1 получит отличное пополнение юных патриотов. Ждём в наших юнармейских рядах!