Найти на сайте: параметры поиска

Всероссийский День правовой помощи детям

12 ноября 2019 - admin2

             Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем Детям мира. В России эту дату отмечают, как Всероссийский День правовой помощи детям.

20 ноября, в рамках акции, в КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В.П. Астафьева» пройдет встреча студентов и  учреждений и субъектов профилактики правонарушений в формате «круглого стола».

В течение дня будут работать  «горячие линии» Органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, телефоны 2-07-14, 2-06-43, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав телефон 2-14-10.

В школах будет организован конкурс рисунков «Путешествие в страну Прав и обязанностей ребенка»,  а также просмотр соответствующих тематике видеороликов. В поселениях, в библиотеках также будут проведены «часы правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей».

27 ноября в рамках «Недели правовых знаний» в районном доме культуры в 14 час. состоится ежегодное собрание опекунов, приемных родителей с детьми.

Приглашаем принять участие  всех заинтересованных в получении правовой помощи детям. Информация по т. 2-14-10, 2-50-33