Найти на сайте: параметры поиска

Всероссийский диктант по энергосбережению

4 декабря 2020 - admin2

  В период с 30 ноября по 19 декабря 2020 года государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства совместно с Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» в онлайн-формате на сайте www.energydict.ru организовано проведение Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ» (далее - Диктант).
   Мероприятия Диктанта реализуются в целях популяризации знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства, повышения интереса граждан и организаций к указанной теме, обучения граждан грамотному потреблению энергетических ресурсов.
Диктант проводится на всей территории Российской Федерации в онлайн-формате в два этапа:
-    первый этап (отборочный тур) проводится в период с 30 ноября 2020 года по 13 декабря 2020 года;
-    второй этап (финальный тур) проводится 19 декабря 2020 года
  Первый этап (отборочный тур) проходит на официальном сайте Диктанта.
  Для участия в отборочном туре кандидату необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Диктант (создать личный кабинет) и поочередно ответить на вопросы Диктанта.
  Одно и то же лицо может принять участие в Диктанте только один раз. В случае повторной регистрации одного и того же лица результаты Диктанта этого участника аннулируются.
  Время на выполнение заданий первого этапа Диктанта составляет 120 минут. С целью информирования участника о количестве оставшегося на выполнение -заданий времени в соответствующем разделе сайта Диктанта помещается таймер обратного отсчета времени.     В процессе выполнения заданий первого этапа Диктанта выбранный участником ответ выделяется определенным цветом, а именно: зеленым - в случае выбора правильного ответа, красным - в случае выбора неправильного ответа, при этом правильный ответ выделяется зеленым цветом.
  После выполнения всех задании отборочного тура либо по истечении установленного на выполнение заданий отборочного тура времени Диктант считается завершенным, ответы участника сохраняются в системе; результат отображается в виде количества полученных баллов.
  За каждый правильный ответ на вопрос участник получает два балла. Максимальное количество баллов за первый этап Диктанта - сто.
  Участники Диктанта, получившие по итогам первого этапа не менее пятидесяти баллов, допускаются до участия во втором этапе Диктанта.