Найти на сайте: параметры поиска

Ситуация рынка труда в Рыбинском районе

3 августа 2018 - admin2
Ситуация  рынка труда  в  Рыбинском районе

По состоянию на 1 августа 2018 года:

  • уровень безработицы в районе  составляет 0,4 %.
  • численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости населения Рыбинского района  на 1  августа  2018 года составила 71 человек;
  • коэффициент напряженности – 0,4 %

Число обращений жителей района  в центр занятости за различными видами услуг в сфере занятости населения растет. С  начала 2018 года специалистами центра предоставлено   3827 государственных услуг, из них  1,3% - в области содействия в трудоустройстве, 9 % - по информированию о положении на рынке труда, 1,9 % - по профессиональной ориентации и другие услуги.

В январе-июле 2018 года 537 работодателей района заявили в центр занятости сведения о 1458 вакансиях из них 210 – вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в сферах оптовой и розничной торговли, строительстве, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении,   а также в обрабатывающем производстве.

В районе  наиболее востребованы следующие профессии: врачи различных специализаций, учителя, водители автомобилей,  слесари,   повара, пекари, кондитеры, продавцы и др.