Найти на сайте: параметры поиска

Информация работодателям

29 июля 2022 - admin2
Информация  работодателям

Уважаемые работодатели!

        В соответствии со Статьей 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 работодатели обязаны ежемесячно представлять в органы службы занятости сведения и информацию в целях содействия обеспечения занятости населения. Исключения для какой-либо категории работодателей в части непредставления указанной информации в органы службы занятости законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
        Сведения в электронном виде обязаны размещать организации, среднесписочная численность сотрудников в которых превышает 25 человек.
      Остальные категории работодателей смогут направлять сведения прежними способами: на бумажном носителе, по электронной почте или через Интерактивный портал  агентства труда и занятости населения края.
       За работодателями остается право принять на вакантное место как кандидатуру, направленную из центра занятости населения, так и любую другую.
       В случае последующего непредоставления  организацией вакансий центр занятости населения будет обязан сообщить об этом в органы Прокуратуры.
       За несвоевременное предоставление информации работодатель несет административную ответственность (статья 19.7 КоАП РФ).

КГКУ «Центр занятости населения Рыбинского района»