Найти на сайте: параметры поиска
4 июля 2016 - admin2

О новых тарифах и нормативах потребления за коммунальные услуги с июля 2016 года

 

        С 1 июля 2016 года увеличились тарифы на коммунальные услуги.

        В зависимости от организации, предоставляющей коммунальные ресурсы, тарифы различны и зависят от технологических условий.

        Также с 01 июля 2016 года изменились нормативы потребления на коммунальную услугу по отоплению. Новые нормативы утверждены постановлением Правительства Красноярского края от 30.04.2015 № 217-п «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых и нежилых помещениях в многоквартирных домах и жилых домов на территориях отдельных муниципальных образований Красноярского края» (для г.Заозерного и Рыбинского района нормативы указаны в приложениях 81, 82). Нормативы потребления по отоплению применяются с учетом коэффициента периодичности платежа, т.е. равными долями в течение всего календарного года в размере 1/12 от годового потребления ежемесячно (постановление Правительства Красноярского края от 21.06.2016 № 305-п «О расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению для собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах и жилых домов на территории Красноярского края»). Для определения своего норматива потребления значения, указанные в выше упомянутом постановлении № 217-п, необходимо умножить на коэффициент периодичности платежа, равный 0,75 (9 месяцев/12 месяцев).

        Однако, в любом случае, плата граждан за коммунальные услуги (горячая и холодная вода, водоотведение, газ, электричество, теплоснабжение) должна вырасти не более чем на 4,4% по отношению к декабрю прошлого года. Такой предельный индекс роста платы установлен  указом Губернатора Красноярского края № 315-уг от 31 декабря 2015 года.

Приведение размера платы  в соответствие с предельным индексом должен производить исполнитель коммунальных услуг.

 

 

                                                             Администрация Рыбинского района