Найти на сайте: параметры поиска

Новости

Администрация района сообщает, что в рамках предоставления из краевого бюджета субсидии на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края на территории Рыбинского района в 2024 году будут производиться дорожные работы. Так же в случае предоставления дополнительных субсидий в период 2025-2026 годов планируются к проведению работы  по ремонту автомобильных дорог согласно графика.

22 апреля 2024 - admin2 | 53 просмотра
28 марта 2024 - admin2 | 172 просмотра
Хорошо ли работает управляющая организация?

         Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края проводит опрос жителей Красноярского края о качестве услуг, оказываемых управляющими организациями Красноярского края, об их стоимости и соответствия цены качеству управления.

1 марта 2024 - admin2 | 265 просмотров
Информирование физических и юридических лиц  о модернизации ГИС ЖКХ

         В рамках модернизации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ) в 2023 году запущены  сервисы по работе в электроном виде:

1 февраля 2024 - admin2 | 198 просмотров

      В целях повышения правовой грамотности населения, а также для улучшения качества жилищно-коммунальных услуг в Красноярском крае продолжает функционировать консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг (далее – Call-центр).

8 декабря 2023 - admin2 | 225 просмотров

  В Красноярском крае стало доступно мобильное приложение «Госуслуги.Дом» для решения вопросов в сфере ЖКХ. Новое бесплатное мобильное приложение упростит жизнь собственников жилья. Оно работает на базе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции системы.

18 октября 2023 - admin2 | 184 просмотра
ВНИМАНИЕ ОПРОС!

Уважаемые жители района!

Оцените работу своих коммунальщиков! Народный фронт проводит опрос о качестве услуг в сфере ЖКХ, работе управляющих организаций, а также доступности жилья для граждан. Пройти опрос можно по ссылке: https://nk.onf.ru/surveys/889

Опрос анонимный. При желании можете оставить свои контактные данные.

9 августа 2023 - admin2 | 336 просмотров
26 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОСЕДЕЙ

  День Соседей – милый и почти домашний праздник – отмечают во всем мире с 1999 года. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

15 мая 2023 - admin2 | 443 просмотра

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в рамках работы по модернизации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства проводится онлайн опрос среди граждан Российской Федерации «О качестве жилищно-коммунальных услуг» (далее – Опрос).

18 апреля 2023 - admin2 | 453 просмотра

  Администрация района информирует о нижеследующем: Деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме (далее – ВДГО) и (или) внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме (далее – ВКГО) регулируется Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению (далее – Правила № 410), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410.

7 апреля 2023 - admin2 | 607 просмотров

   В целях повышения правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», НП «Национальный центр общественного контроля «ЖКХ Контроль» во взаимосвязи с Минстроем России организованна всероссийская акция «Диктант ЖКХ».

1 марта 2023 - admin2 | 428 просмотров

О возможности проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования

с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)

15 февраля 2023 - admin2 | 714 просмотров

17 ноября 2022 - admin2 | 523 просмотра

  Современные технологии позволяют проводить ремонт и при включенных батареях. Так, на текущий момент этот вид ремонта проводится более чем в 100 домах Красноярского края. Подрядные организации отчитываются, что сбоев в запуске отопления в квартирах нет и они работают в текущем режиме, а специалисты отдела строительного контроля Фонда продолжают мониторить ситуацию.

23 сентября 2022 - admin2 | 438 просмотров

   На территории Рыбинского района находится 235 многоквартирных домов. В рамках подготовки к отопительному сезону 2022 – 2023 годов выполнена промывка и опрессовка внутридомовых систем отопления в 117 многоквартирных домах, составляются акты проверки готовности. В домах с пенчым отоплением собственники должны привести в порядок печи и дымоходы к началу отопительного сезона.

25 августа 2022 - admin2 | 450 просмотров