Найти на сайте: параметры поиска

ХРУСТАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ 2017

3 мая 2017 - admin2
ХРУСТАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ 2017

29 апреля в   Рыбинском районном Доме культуры прошел традиционный детский шоу - конкурс «ХРУСТАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ».   Шоу поразило своей красочностью  и  незабываемыми впечатлениями.   Проходил конкурс по двум номинациям: «Песня» и «Танец», в трех  возрастных категориях:
Дети  от 5 до 10 лет  - младшая группа
Дети от  11 до 14  - средняя группа
Дети  от 15 до 17 лет -  старшая группа.

На суд зрителей и жюри было представлено  12 танцевальных коллектива  и  25  солистов.
В течение 2,5 часов проходило конкурсное выступление юных участников и,  отрадно, что все они достойно показали школу танцевального искусства и высокое вокальное мастерство.
 
МЛАДШАЯ  ГРУППА.

(От пяти до десяти лет)

    Первое место среди солистов младшей группы жюри единогласно  отдало Лапиной Лизе  из г.Заозерный , которая исполнила песенку «Кот Мурлыка» (руководитель Юрьева А.А.) . Второе место досталось Евдокимову Тимофею  из г.Заозерный (руководитель Столярова Ю.В.) . Третье место по праву заняла Петрищева Настя  из п. Саянский с песенкой «Маленький кораблик» (Руководитель Дрозд Л.В.). Благодарственными письмами были награждены: Николаева Геля  из с.Бородино,  Брюханова Вика из с. Переясловка,  Белов Кирилл и Гюнтер Лейла   из г.Заозерный, Баталова Вера из с.Рыбное, Юдина Маша из п.Урал,  Додеуш Кристина из с.Ирша, Аллик Полина и Дацкова Маша из с.Новая Солянка,  Короткова Катя из с.Малая Камала.
 В младшей группе приняло участие 5 танцевальных коллективов.  Первое место заняла  танцевальная группа  «Карамельки» с танцем «Выйду на улицу» Переясловского СДК (Руководитель Расщупкина Т.С.). Второе место присудили танцевальной группе «Кнопочки»       Рыбинского  РДК (Руководитель Шелестова Е.Е.).  Третье место  жюри отдали танцевальной группе  «Веснушки» за  танец «Весна» из п. Ирша  (Руководитель Шелестова Е.Е.).  Поощрительным призом награждена солистка группы «Галатея»  Сазанович Лиза  из п.Саянский (Руководитель Атапина Т.С.) Немного не добрала баллы до призового места танцевальная группа «Созвездие» с танцем «Цыплята» из п.Урал (Руководитель Маркова Н.И.).  Но мы уверенны, что на следующий год коллектив обязательно завоюет призовое место


СРЕДНЯЯ  ГРУППА.

( От одиннадцати  до четырнадцати лет)

Продолжили детский шоу-конкурс «ХРУСТАЛЬНАЯ  КАПЕЛЬ»  солисты средней  группы. Перед жюри стояла непростая задача,  все - таки дети повзрослели,  и судить их  выступления  нелегко.
      Первое место вновь единогласно  было отдано Дрозд Маргарите  из п. Саянский  с песней «Сердце земли моей» (Руководитель Дрозд Л.В.).
 Второе место заняла   Лукавенко Саша из г.Заозерный  с песней «Умывает красно солнышко» (Руководитель Иванова С.В.)  Третье место жюри присудило  Хромовой Инге из с.Рыбное с песней «Я падаю в небо» (Руководитель Кузнецова Е.С.). Чуть-чуть не хватило баллов до призовых мест Дудкиной Ксении  из с. Новая Солянка и   Смиртовой Веронике  из д. Налобино.   
    В средней группе приняло участие 4 танцевальных коллектива,  и первое место занял      ансамбль  ансамбль народного танца «Рось» из п.Урал (Руководитель Ткаченко Н.В.)    Второе место жюри отдало ансамблю «Галатея» из п.Саянский (Руководитель Атапина Т.С.) . Третье место завоевали танцевальная группа «Каблучок» из с. Переясловка (Руководитель Расщупкина Т.С.) и танцевальная  группа «Созвездие» из п.Урал (Руководитель Маркова Н.И.).     

СТАРШАЯ   ГРУППА.
(От пятнадцати до семнадцати лет)

Ну и, наконец, выступление старшей возрастной группы.  В номинации «Песня» первое место занял Давид Арутюнян  из с. Успенка с песней «Мы вдвоем» (Руководитель Шадрин С.Н.).  Этот молодой человек очаровал своим стилем исполнения всех    сидящих в зале девушек!     Второе место завоевала Коротких Татьяна из с.Рыбное с песней «Молитва» (Руководитель Кузнецова Е.С.).    Третье место, по праву,  досталось Губер Кристине из п. Саянский с песней «Останусь» (Руководитель Дрозд Л.В.). 
     Благодарственные письма получили талантливые, любящие петь: Чистова Наташа из с. Двуречное,  Макаренко Алена и Коптелина Яна  из с. Новая Солянка. 
Солисты старшей группы  покорили своими голосами зрителей, и конечно, самой большой наградой для них  были улыбки, аплодисменты, крики «Браво!» и теплые слова тех, ради кого,  и для кого они пели.

     В номинации «Танец» приняло участие 3 танцевальных коллектива.    В старшей группе лучшей была названа танцевальная группа «Респект» Рыбинского СДК.   С  большим азартом ребята исполнили танец «Подплясочка»,  руководитель коллектива Скрипова Е.С.
     Второе место жюри  присудило танцевальной группе «Ступени» из с. Бородино с танцем «Там нет меня»,  руководитель Савкова С.Е. Зрителям очень понравился этот танец. Он необычный, экстровагантный, зрелищный . 
     Третье место заняла танцевальная группа «Лювианс»  из с. Переясловка с танцем «Хорошие девчата»,  руководитель Расщупкина Т.С.
Конкурс еще раз показал, как талантливы наши дети. Они стремятся и прикладывают все усилия, чтобы как-то выделиться, чем-то удивить зрителя, заслужить искренние и заслуженные аплодисменты.

 

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ