Найти на сайте: параметры поиска

Чемпионат и Первенство Красноярского края по пауэрлифтингу

2 мая 2023 - admin2

26-30 апреля 2023 года в г. Красноярск состоялся Чемпионат и Первенство Красноярского края по пауэрлифтингу (жим классический и троеборье классическое).

В соревнованиях участвовало 339 спортсменов из 22 территорий. Рыбинский район представила команда в составе: Нощик Сергей, Максимов Никита, Максимов Кирилл, Манучарян Маргарита под руководством тренера-преподавателя  МБУ «Спортивная школа рыбинского района» Андрея Леонидовича Горбаня.

Результаты выступлений:

1. Нощик Сергей, в весовой категории 74 кг., занял 2-ое место в жиме классическом с результатом 142,5 кг;

2. Максимов Никита, в весовой категории 59 кг., занял 2-ое место в троеборье классическом (Результат: присед 135кг, жим 75кг, тяга 150кг.Сумма 360кг);

1. Манучарян Маргарита, в весовой категории 57 кг., заняла 1-ое место в троеборье классическом и 2-ое место в жиме классическом (Результат: присед 115кг, жим 55кг, тяга 127,5кг. Сумма 297,5кг).

Маргарита выполнила разряд Кандидат в мастера спорта и  вошла в сборную команду Красноярского края по пауэрлифтингу.

Поездка спортсменов на соревнования была организована МКУ «Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района».