Найти на сайте: параметры поиска

Мак 2016

12 августа 2016 - admin2
Мак 2016

С 11 августа по 30 сентября 2016 года на территории Красноярского края  проходит  второй этап операции «Мак 2016», основной целью которого является обнаружение и уничтожение мест культивирования и произрастания дикорастущей конопли и мака, а также выявление лиц, занимающихся производством, переработкой, потреблением и продажей наркотиков  растительного происхождения.

В ходе проведения первого этапа операции на территории Рыбинского района полицейские обнаружили 16 мест произрастания дикорастущей конопли общей площадью около 4 гектаров, большая часть из которых уже уничтожена. В отношении остальных очагов произрастания дикорастущей конопли вынесены представления органам местного самоуправления об их уничтожении. К административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ привлечено два гражданина за употребление наркотических средств без назначения врача. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан житель города Зеленогорска 1979 года рождения, у которого изъят пакет с марихуаной общим весом 156 граммов. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств, а также о местах произрастания дикорастущей конопли и мака жители могут сообщать в группу по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Бородинский» по телефону 8(39165)2-14-07 или в дежурную часть полиции по телефону – 02.

 

По информации МО  МВД России «Бородинский»