Найти на сайте: параметры поиска

«Георгиевская ленточка»

30 апреля 2021 - admin2
«Георгиевская ленточка»

    В преддверии Дня Победы 30 апреля 2021 года специалисты Муниципального казенного учреждения «Муниципальный архив Рыбинского района» приняли участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка». Сделали с ней фото и рассказали почему она важна для них: «Георгиевская ленточка это знак благодарности Ветеранам, нашего к ним уважения и почета. Представляете, как им приятно, идя по улице в эти праздничные весенние дни, видеть много людей, носящих на видном месте такие ленточки, понимать что люди ценят и уважают связанную с ними часть истории. Носить ленточку - значит  помнить славное прошлое нашей Родины, уважать мужество и отвагу солдат и офицеров, подаривших людям мирную жизнь.»
    Так же  специалисты Муниципального казенного учреждения «Муниципальный архив Рыбинского района» приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк», для участия в данной акции каждый из нас на сайте «Бессмертный полк онлайн» разместил в знак памяти фотографию своего ветерана. Акция "Бессмертный полк" необходима для того, чтобы напомнить всем и каждому, что война изменила жизни многих людей. У кого-то может быть больше наград, а у кого-то меньше, чей-то подвиг и вовсе остался без внимания, но все ветераны безусловно заслуживают безграничного уважения.
    Почётное шествие, пусть даже виртуальное, – это самое малое, что способен сделать каждый из нас, чтобы в народных массах жила добрая память о погибших воинах. Подвиги предков должны переходить из поколения в поколение.