Найти на сайте: параметры поиска

«Разноцветный мир детства»

4 декабря 2012 - admin2

   Во всем мире 3 декабря отмечается День инвалидов. Этот день был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году для привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиты их достоинства, прав и благополучия. Общее число инвалидов и членов их семей в России, по данным Минтруда, достигает 30 миллионов человек. В Рыбинском районе 2127 человек имеют инвалидность, из них 135 – детей. С 3 по 12 декабря силами специалистов социально-реабилитационного отделения МУ «КЦСОН» Рыбинского района проводит декаду инвалидов, в течение которой будут проводиться мероприятия, направленные на эффективную интеграцию инвалидов в жизнь общества.

 03 декабря в Комплексном центре социального обслуживания населения в рамках декады инвалидов прошло мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Разноцветный мир детства».  Для участия были приглашены семьи, имеющие детей-инвалидов, чтобы дети поучаствовали в празднике, которых в их жизни бывает, к сожалению, не так много. Культурную программу открыла Тамара Степановна Соловьёва, руководитель управления социальной защиты населения: «Приветствую вас на нашем мероприятии, желаю вам, чтобы у вас не было нигде никаких преград: ни в садике, ни в школе, нигде!» 

Затем дети из культурно-спортивного комплекса поселка Урал продолжили праздник своим спектаклем, подготовленным кружковцами театральной студии «Театруля».  Ребята с удовольствием посмотрели представление, после чего им предложено было самим немного поиграть в разные подвижные игры, викторины, загадки. Кроме того, здесь же была организована выставка детских поделок  «Моя мечта». Никто не остался без призов. В заключении было организовано чаепитие и вручение памятных подарков. 

Этим детским праздником открывается декада инвалидов, впереди ещё несколько мероприятий, подготовленных работниками отделения реабилитации комплексного Центра, следите за нашими новостями!

 

 Анна Цыглер

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!