Найти на сайте: параметры поиска

Декада инвалидов МБУ КЦСОН Рыбинского района

18 декабря 2013 - admin2

                С 3  по 12 декабря в Комплексном центре  социальной защиты населения Рыбинского района прошли ряд мероприятий посвященных декаде инвалидов.

            29.11.13  была проведена межрайонная спартакиада среди инвалидов, целью которой  являлась  приобретение соревновательного опыта, укрепления дружеских связей между спортсменами, а так же для поддержания активной жизненной позиции граждан с ОВЗ.

            На кануне открытия декады была оформлена выставка детских поделок. Открытие началось с теплых слов, сказанные директором «КЦСОН» Рыбинского района Никулиной Галиной Анатольевной, Соловьевой Тамарой Степановной - руководителем УСЗН Администрации Рыбинского района,  пожелав  всем здоровья, семейного благополучия, терпенья, таким образом, создав теплую и уютную обстановку,  мероприятие, посвященное детям с ОВЗ «Разноцветный мир детства продолжил  детский театр  «Театруля» п. Урал сказка под названием Емелино счастье. Ярким и  незабываемым стало их выступление. Ребята продемонстрировали хорошие артистические данные, рассмешив и раззадорив  всех гостей, присутствующих в зале. В заключение и без того теплую атмосферу согрел горячий чай с различными сладостями.

            10.12.13  в рамках декады были организованы тематические площадки для инвалидов по слуху. На  мастер – классе по декорированию поделок из соленого теста было предложено выбрать понравившуюся готовую картину  и раскрасить ее по своему  вкусу.

            На  второй площадке организован   мастер – класс с психологом, который  состоял из нескольких упражнений. Игра под названием «Угадай мои мысли»  Еще одно упражнение,  было направлено на оттачивание навыков мелкой моторики. В заключении все приняли  участие в игре  под названием «фото соседа», которое вызвало массу эмоций и радости. Готовые работы разместили на плакате, в итоге получилась целая картина, на  фоне которой сделали памятное фото всех участников и в отличном  поднятом настроении завершили мероприятие  чаепитием.

            В дни декады, инвалиды по слуху посетили музей  истории города Заозёрного. На выставке   «Моя планета – Заозёрный» смогли не только  узнать много  нового и интересного, но и  на практике узнать  о быте и работе земляков в прошлые годы.

11.12.13.  Прошла праздничная концертная программа  в с.  Новая Солянка.          Наших зрителей порадовали дети из школы искусств. Исполнение песен, чтение стихов, показ кукольного театра – позволили сделать программу яркой и запоминающейся.  Не оставили равнодушными сказочные герои, с которыми  дети отправились в волшебное  путешествие в страну игр и забав, получив  сладкие призы и  подарки.

            Праздник завершился чаепитием,  на котором  ребята еще долго делились между собой эмоциями и впечатлениями.

            В последние дни декады  клиенты  Комплексного центра  приняли участие в межрайонном фестивале любительского творчества  «Алло, мы ищем таланты», где они смогли  не только  показать свой творческий потенциал, но и расширить  круг  общения, провести время в теплой дружеской  обстановке.

 

 

 

 

Детинкина О.С.  – и.о. зав. организационно-методическим отделением

 МБУ «КЦСОН» Рыбинского района тел. 8 (39165) 2-16-98