Найти на сайте: параметры поиска

Декада инвалидов

11 декабря 2012 - admin2

Вот и подходит к своему завершению Декада инвалидов. В пятницу,  7 декабря, в Городском Доме Культуры прошло очередное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья. В фойе работала выставка поделок, выполненных инвалидами своими руками. Все желающие могли полюбоваться работами, многие из которых по праву можно назвать произведениями искусства. Так, например, Василий Живак пишет картины маслом на холсте не хуже профессиональных художников, хотя никогда не учился этому в специализированных учебных заведениях. Он пишет списки известных картин, а также свои собственные: натюрморты, пейзажи, портреты.

 

 

Помимо выставки, работала и «Общественная приемная» - на вопросы граждан отвечали специалисты по вопросам занятости, пенсионного обеспечения, здравоохранения, ЖКХ и других. Желающие могли тут же измерить артериальное давление и получить первичную врачебную консультацию.

В полдень началась праздничная концертная программа. Юрий Сергеевич Миклин и Тамара Степановна Соловьёва поприветствовали гостей и участников мероприятия, а хор ветеранов и артисты Дома Культуры подарили им  свои концертные номера и праздничное настроение. По окончанию концерта были подведены итоги выставки поделок; все её участники получили подарки. Завершилось мероприятие праздничным обедом – люди смогли поговорить в непринужденной обстановке за общим столом.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!