Найти на сайте: параметры поиска

Информация.

18 декабря 2013 - admin2

Уважаемые жители Рыбинского района!

Все мы, прямо или косвенно, являемся участниками дорожного движения. Дорожно-транспортные происшествия - это беда, которая может случиться с каждым. Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения, ненужная бравада на дорогах и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые, к великому сожалению, зачастую невозможно исправить.

За период с 01 сентября по15 декабря 2013 г. на автомобильных дорогах Рыбинского района произошло  13 серьезных дорожно-транспортных происшествия. В результате ДТП погибло 6 человек, в том числе 3 смертельных случая на трассе М53, получили травмы разной степени тяжести 18 человек.

Оценивая ситуацию на дорогах, мы осознаем, что имеем дело не с неизлечимым заболеванием или стихийным бедствием, которое мы не в силах предупредить. Мы имеем дело прежде всего с человеческим фактором, который мы обязаны минимизировать.

Опыт большинства развитых стран, добившихся реальных успехов в обеспечении безопасности дорожного движения, свидетельствует, что достижение социально значимых результатов в предупреждении дорожно-транспортных происшествий возможно только при объединении усилий всех слоев общества.

Людям необходимо сформировать правовое сознание, дорожную этику, взаимное вежливое отношение участников дорожного движения. При этом свести к минимуму агрессию, нигилизм и вседозволенность на дорогах. А начать каждый должен с самого себя, со своей персональной ответственности. Будь ты водитель или пешеход. В силах каждого водителя максимально защитить себя и своих пассажиров: пристегнуться ремнём безопасности, надеть мотошлем, посадить ребёнка в специальное удерживающее устройство, соблюдать скоростной режим. Начав с себя, мы сделаем шаг к нашей общей безопасности.

Мы призываем вас к совместным действиям, которые должны помочь сохранению жизни и здоровья многих тысяч участников дорожного движения и сделать дороги России безопасными для всех нас.

 Комиссия по безопасности дорожного движения