Найти на сайте: параметры поиска

Сибирская «Зарница»

24 ноября 2019 - admin2
Сибирская «Зарница»

22 ноября команда юнармейцев  Военно-патриотического клуба Вымпел», Молодёжного центра Рыбинского района, впервые приняла участие в финале регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница» проводимой в рамках фестиваля «Сибирский щит». В Красноярск прибыли сильнейшие команды военно-патриотических клубов Красноярского края.

Торжественное открытие фестиваля состоялось  на мемориале Победы, где участники возложили цветы к Вечному огню. В официальном открытии принял участие руководитель агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Денис Антонов. Также участникам соревнований был передан приветственный адрес от депутата Государственной Думы РФ, заместителя председателя комитета по обороне Юрия Швыткина.

 Соревнования проходили в Красноярском Центре экстремального спорта «Спортэкс» на Острове Отдыха. В течение соревновательного дня наша команда выполнила задания на 9 различных этапах, при прохождении которых они показывали  уровень своей военной подготовки, приобретённой за время занятий в ВПК «Вымпел».

Курсанты успешно прошли этап огневой подготовки, на котором непосредственно стреляли из пневматической винтовки, делали неполную разборку  АК-74, снаряжали патронами автоматный магазин и отвечали на теоретические вопросы.

После стрельбы последовало прохождение этапов по строевой подготовке, преодолении полосы препятствий, юноши показали свои туристические навыки. Общую физическую подготовку все вымпеловцы показали при сдаче нормативов ГТО, а специальную подготовку при оказании первой медицинской помощи и показательных выступлениях по армейскому рукопашному бою. Финальным этапом стали встречные бои по лазертагу.

Команда ВПК «Вымпел», в составе: Данил Никулин (капитан), Аркадий Камардин, Максим Судаков, Степан Коробков, Роксана Рощина, Алина Карнаухова  (учащиеся СОШ № 1), Алина Параскун (Гимназия № 2), выступала в меру своих сил и способностей, остановившись в шаге от призовых мест. Но и этот результат является лучшим за все 8 лет участия команд Рыбинского района в военно-патриотическом фестивале «Сибирский щит».

Обидное поражение в лазертаге, в котором ребята участвовали впервые в жизни, перечеркнуло все надежды на призовое место. Однако они прекрасно показали себя на туристической полосе и образцово показали приёмы рукопашного боя. Это значит, что уже на следующий год, учитывая приобретённый опыт, команда сможет достойно защищать честь Рыбинского района.

Возможность в кратчайшие сроки подготовить команду обеспечило тесное взаимодействие различных структур. Молодёжный центр Рыбинского района благодарит за сотрудничество директора МБУ «Спортивная школа Рыбинского района»  Наталью Терешкову, директора МБОУ     « СОШ № 1» г. Заозёрный Ирину Крук  и преподавателя физической культуры Алексея Коробкова, который не считаясь с личным временем готовил основной и запасной состав команды. Особая благодарность всему коллективу Заозёрновской автомобильной школы ДОСААФ и её начальнику Елене Букета, которая по первой просьбе предоставляла учебные и тренировочные площадки и оборудование автошколы.

 

Руководитель ВПК «Вымпел», МБУ «Молодёжный центр Рыбинского района»

Начальник муниципального штаба ВВПОД «Юнармия» по Рыбинскоиу району

                                                                                                      Виктор Колупаев

P.S.На награждении команд присутствовал военный комиссар Красноярского края полковник Андрей Лысенко. Этот факт лишний раз подтверждает, что ребята, занимающиеся в военно-патриотических клубах и участвующие в соревнованиях регионального уровня, являются первыми кандидатами на службу в элитных воинских частях Вооруженных Сил России.