Найти на сайте: параметры поиска

В Рыбинский район приедет мобильный пункт заготовки крови

2 июля 2020 - admin2
В Рыбинский район приедет мобильный пункт заготовки крови

   18 августа 2020 г. с 09.30 до 13.30 в поселке Саянский Рыбинского района  по адресу: ул. Комсомольская, 1 (парковочная площадь) будет работать мобильный пункт заготовки крови КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».
   Специалисты Службы крови напоминают: донором может стать человек, достигший возраста 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови. При себе обязательно иметь паспорт.
   В мобильном комплексе доноры будут обследованы на маркёры инфекционных заболеваний (вирусные гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ), узнают свою группу крови, резус – принадлежность и уровень гемоглобина, а также получат квалифицированную консультацию врача–трансфузиолога.
   После кроводачи донору выдается справка об освобождении от работы и  продуктовый набор.
   Дорогие доноры! Мы благодарим вас за вашу отзывчивость и помощь!
   Современное донорство – абсолютно безопасный для здоровых людей процесс. Однако при подготовке к донации необходимо соблюдать  некоторые  важные правила.
   Накануне донации не рекомендуется есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты. За двое суток исключить прием алкоголя, в течение двух часов воздержаться от курения.  Утром необходимо позавтракать.
   Соблюдая эти простые рекомендации, вы сможете избежать плохого самочувствия после сдачи крови.

По вопросам работы выездной бригады обращаться
по  тел. +7(950) 404-83-81, Пакулева Светлана Ивановна, менеджер
по пропаганде донорства КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1»